Преподаватели общепрофессиональных и театральных дисциплин

Струтынская Ирина Владимировна
Председатель цикловой комиссии общепрофессиональных и театральных дисциплин,
преподаватель высшей квалификационной категории,
“Отличник народного просвещения”, Почетный работник Приморского края

Дисциплины:

  • История мировой культуры
  • История искусства
  • История отечественной культуры 
  • Основы теории драмы
  • Всемирная драматургия
  • Этикет
  • Русский костюм

Образование высшее:

– Ленинградский институт театра музыки и кинематографии (1971 г.)

Общий трудовой стаж – 48 лет.
Стаж работы по специальности – 47 лет.

Переподготовка:

ГАПОУ “Приморский краевой колледж культуры”, педагогика профессионального образования.
Квалификация: педагог профессионального образования (2016 г.)

 

Белкина Татьяна Викторовна
преподаватель оркестровых дисциплин высшей квалификационной категории

Дисциплины:

  • Основы музыкальных знаний
  • Оркестровый класс
  • Народная художественная культура

Образование высшее:

– Дальневосточный федеральный университет (2012 г.)

Общий трудовой стаж – 35 лет.

Стаж работы  по специальности – 35 лет. 

Курсы повышения квалификации:

– «Обучение оказанию первой помощи» (24 часа), (КГА ПОУ «ДВТК» г. Уссурийск, 2019 г.)

 

Швецова Мария Сергеевна
Преподаватель театральных дисциплин первой квалификационной категории

Дисциплины:

  • Режиссура
  • Актерское мастерство
  • Сценическая речь
  • Сценическая практика

Образование высшее:

– “Хабаровский государственный институт искусств и культуры” (г. Хабаровск, 2004 г.)

Общий трудовой стаж – 16 лет.
Стаж работы по специальности – 16 лет.

Курсы повышения квалификации (мастер-классы):

– «Голосоведение (рождение звука)» (72 часа), (МБУК «Театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Уссурийск, 2021 г.);
– Курс Юлии Хабаровой (доцента кафедры режиссуры, актерского мастерства и сценической речи ХГИК, члена союза театральных деятелей России (СТД РФ-ВТО), члена российской академии голоса) «Образ и воображение. Формирование творческого мышления детей» (6 часов), (г. Уссурийск, 2021 г.)

 
Ярош Надежда Александровна
Преподаватель режиссерских и театральных дисциплин высшей квалификационной категории

Дисциплины:

  • Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений
  • Сценарное мастерство и основы драматургии
  • Сценическая практика
  • Словесное действие

Образование высшее:

– “Хабаровский государственный институт искусств и культуры” (г. Хабаровск, 2009 г.)

Общий трудовой стаж 12 лет.

Стаж работы по специальности – 8 лет.

Курсы повышения квалификации:

– «Методика и практика сценической речи: принципы работы над речью» (72 часа), (ГАПОУ «ПККК» г. Уссурийск, 2018 г.)

 

Закирова Рузия Халитовна
Преподаватель режиссерских дисциплин высшей квалификационной категории

Дисциплины:

  • Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений
  • Сценарное мастерство и основы драматургии
  • Игровые технологии
  • Сценическая практика
  • Основы драматургии, режиссуры и мастерства актера в хореографическом искусстве
  • Основы сценарной композиции

Образование высшее:

– Ордена Знак Почета Высшая профсоюзная школа культуры г. Ленинград (1988 г.)

Общий трудовой стаж – 41 год.
Стаж работы по специальности – 41 год.

Курсы повышения квалификации:

– «Обучение оказанию первой помощи» (24 часа), (КГА ПОУ «ДВТК»г. Уссурийск, 2019 г.),
– «Методика и практика сценической речи: принципы работы над речью» (72 часа), (
ГАПОУ «ПККК» г. Уссурийск, 2018 г.)

 

Остапчук Дарья Дмитриевна
Преподаватель сценографии, техники сцены первой квалификационной категории

Дисциплины:

  • Техника сцены
  • Сценография
  • Изготовление костюмов и декораций
  • Техника сцены и сценография
  • Компьютерный дизайн

Образование среднее специальное:

– Приморский краевой художественный колледж (г. Владивосток, 2016 г.)

Общий трудовой стаж — 4 года.
Стаж работы по специальности — 3 года.

 

Мухина Дина Валерьевна

Кандидат экономических наук, преподаватель

Дисциплины:

  • Основы бухгалтерского учета
  • Реклама в социально-культурной сфере

Образование высшее:

-“Приморская государственная сельскохозяйственная академия” (г. Уссурийск, 1996 г.)
-“Дальневосточный государственный университет” (г. Владивосток, 2005 г.)

Общий трудовой стаж — 22 года.
Стаж работы по специальности — 22 года.

Курсы повышения квалификации:

-“Инклюзивное образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (методика организации учебного процесса)” (г. Владивосток, 2017 г.)

Переподготовка:

-“Менеджмент в образовании” ФГБОУ ВО “Приморская государственная сельскохозяйственная академия” (г. Уссурийск, 2016 г.)

 

Бехарский Борис Брониславович

Преподаватель театральных дисциплин

Дисциплины:

  • Режиссура
  • Сценическая практика
  • Методика преподавания творческих дисциплин
  • Методика работы с детским творческим коллективом

Образование высшее:

-“Хабаровский государственный институт искусств и культуры” (г. Хабаровск, 2015 г.)

Общий трудовой стаж — 32 года.
Стаж работы по специальности —  2 года.

 

Коновалова Анна Михайловна
Преподаватель театральных дисциплин

Дисциплины:

  • Основы сценической речи
  • Основы актерского мастерства
  • Режиссура массовых мероприятий
  • Основы постановочной деятельности

Образование высшее:

– “Хабаровский государственный институт культуры и искусства” (г. Хабаровск, 2016 г.)

Общий трудовой стаж – 20 лет.
Стаж работы по специальности – 2 года.

Курсы повышения квалификации:
– «Голосоведение (рождение звука)» (72 часа), (МБУК «Театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Уссурийск, 2021 г.)

 

Денежкин Сергей Олегович

Преподаватель театральных дисциплин

Дисциплины:

  • Режиссура
  • Актерское мастерство
  • Сценическое движение
  • Сценическая практика

Образование высшее:

-“Дальневосточный государственный институт искусств” (г. Владивосток, 1994 г.)

Общий трудовой стаж — 24 года.
Стаж работы по специальности — 2 года.

Переподготовка:

– «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании. Преподаватель СПО» (370 часов), (ГАПОУ «ПККК» г. Уссурийск, 2021 г.)

 

Овчинникова Юлия Владимировна

Преподаватель специальности “Социально-культурная деятельность”

Дисциплины:

  • Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений
  • Сценарное мастерство и основы драматургии
  • Сценическая практика

Образование высшее:

– Уссурийский государственный педагогический институт (г. Уссурийск, 2002 г.)

Общий трудовой стаж —  лет.
Стаж работы по специальности —  лет.

Курсы повышения квалификации:

– «Разработка и реализация театральных представлений, праздников и программ для молодежи» (36 часов), (ФГБОУ ВО «МГИК» «Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры» г. Химки, 2021 г.),
– «Театральная режиссура. Организация театральных представлений и праздников» (144 часа), (ООО «Национальная академия современных технологий» г. Москва, 2020 г.),
– «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса» (72 часа), (ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Санкт-Петербург, 2020 г.)

 

Белковская Ясмин Амжад Тайсир

Преподаватель специальности “Социально-культурная деятельность”

Дисциплины:

  • Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений
  • Сценарное мастерство и основы драматургии
  • Сценическая практика
  • Основы сценарной композиции

Образование высшее:

– Луганская государственная академия культуры и искусств имени М.Матусовского (г. Луганск, 2019 г.)

Общий трудовой стаж —  лет.
Стаж работы по специальности —  лет.

Переподготовка:

– «Педагогическое образование: преподаватель профессионального образования» (360 часов), (ООО «ЦНОИ» г. Луганск, 2021 г.)
– «Педагогическое образование: преподаватель профессионального образования» (ООО «ЦНОИ» г. Санкт-Петербург, 2021 г.)