8 мая на площади Победы прошёл митинг в честь 73-годовщины Великой Победы. Ветераны, студенты, школьники почтили память участников Великой Отечественной войны, которые остались на полях сражений.

     Речь на митинге студента 1 курса Андрея Дмитриева.

Здравствуйте, уважаемые уссурийсцы!

Сегодня мне, студенту Приморского Краевого Колледжа Культуры, выпала честь представлять студенчество Уссурийского городского округа. От лица всего молодого поколения  поздравляю вас, дорогие уссурийцы и в первую очередь, дорогие ветераны с 73-ей годовщиной со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Благодаря той Победе, мы  имеем возможность жить, трудиться, наслаждаться красотой окружающего мира. Наша страна, пережив трагедию Отечественной войны, подняв ее из развалин, дала импульс новым поколениям отстоять страну и в «лихие» 90-е годы.  Сегодня мы живем в сильном, самостоятельном государстве.

В 50-е годы XXвека поэт, писатель, участник войны Константин Симонов написал роман «Живые и мертвые», как будто предвидя время, когда живые и мертвые пойдут в одних рядах, завещая последующим поколениям беречь свою Родину, свою землю. «Бессмертный полк» – это наш, народный, ответ тем, кто до сих пор не понял,  что с Россией нужно жить только в мире.

Мы очень хотим мира, хотим счастья нашим близким, родным, друзьям и всем тем,  кто нам дорог. Но мы должны помнить, что и от нас зависит будущее нашей страны. Только оставаясь верными родине, мы сможем общими усилиями защитить ее.  Нам, молодым, продолжать  строить общий дом под названием «Россия». От нас зависит, каким будет этот дом.  И мы молодые сделаем всё, чтобы он был счастливым! О нем мечтали наши прадеды, деды. Наша задача – доказать, что  они не зря отдавали свои жизни за светлое будущее нашего Отечества.

 Давайте посмотрим друг на друга! Мы – русские люди! И должны ими оставаться. Будем любить, мечтать,  созидать.  Я хочу, и думаю не один я, чтобы мы уважали и ценили рядом стоящего, нашего соседа и просто незнакомого человека, ведь мы все  – молодое поколение, настоящее и будущее великой России!

Ещё раз поздравляю вас с праздником  Великой Победы!
И желаю самого главного:  мирного неба над головой!

Яндекс.Метрика