Совершенствование образовательного процесса ориентировано на повышение качества образования, а без использования инновационных, исследовательских форм работы, без выявления и диссеминации профессионального опыта невозможно достичь хорошего результата. Именно поэтому преподаватели нашего колледжа, делясь опытом своей работы, проводят не только  консультации для студентов и других педагогов, но и организуют  семинары-практикумы, что существенно расширяет возможности обмена опытом и освоения новых инновационных, исследовательских технологий. Один из таких семинаров – практикумов провела преподаватель высшей квалификационной категории Галина Антоновна Огинская для студентов-заочников. «Актуальные методологические принципы работы над певческим голосом» – эта тема возникла не случайно. Работая на многих певческих конкурсах, Галина Антоновна неоднократно замечала, как не хватает руководителям коллективов теоретических знаний по методике работы с коллективом.

     На занятии вместе разобрали первостепенные задачи педагога, поработали над правильной атакой звука, работой артикуляционного аппарата, уделили внимание эмоциональному настрою в работе с певческим коллективом.

     Слушатели (а это работники ДК, ДДТ и ДШИ) не только вспомнили «прописные истины», но и узнали много нового. Также у них была уникальная возможность получить профессиональные ответы на свои вопросы. По итогам семинара – практикума слушатели получили Сертификаты.

Яндекс.Метрика