Сегодня в колледже культуры состоялось посвящение в студенты первокурсников.

     Традиция посвящения в студенты есть практически в каждом учебном заведении. Интересно, что она берет свое начало из глубокого прошлого: в Средневековье молодые люди, поступившие в знаменитый Парижский университет (его центром является здание Сорбонны в Париже) обязаны были пройти определенный набор испытаний, которые проверяли бы стойкость характера и намерений добросовестно учиться. Если будущий студент достойно проходил все испытания, его принимали в тайный союз студентов.

     Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Восхищенно глядя вслед старшекурсникам, наши первокурсники с достоинством и честью прошли все испытания при посвящении.

     Во время официальной части студентов поздравила заместитель директора по учебной работе Ирина Борисовна Жерж. А далее началось самое интересное и долгожданное! Было показано красочное, яркое зрелище, состоящее из веселых и остроумных представлений каждой специальности  колледжа. Ребята отработали слаженно, очень позитивно и артистично!

     На протяжении всего концерта было душевно, весело и интересно! Мероприятие вышло очень яркое и запоминающееся. Яркие танцы, песни, студенческий юмор поднимали настроение, дарили смех. Первокурсники немного волновались во время своих выступлений – ведь они впервые на этой сцене, но аплодисменты зала воодушевляли.

     Кульминацией праздника после торжественной Клятвы первокурсников стало вручение новеньких студенческих билетов.

     В заключении, пожелаем нашим первокурсникам новых открытий, больших свершений и упорной работы. Пусть пример успешных старшекурсников и выпускников колледжа сподвигнет вас стремиться к такому же высокому уровню. А потому, приняв эстафету знаний от старших наставников, будьте готовы учиться, учиться и еще раз учиться! Успехов!!!

Яндекс.Метрика