Сохраняя традиции

Сохраняя традиции
VII Краевого конкурса-фестиваля народного творчества «Хранители наследия России» состоялся 29 февраля 2020 в Приморском краевом колледже культуры.

     Цели и задачи конкурса:
Цель: Сохранение исторического и культурного наследия и его использование для воспитания и образования; Передача от поколения к поколению традиционных для российской цивилизации ценностей и норм, традиций, обычаев и образцов поведения.

     Задачи:
– пропаганда достижений коллективов, групп и солистов в различных жанрах народного художественного творчества; повышение художественного уровня репертуара; повышение профессионального мастерства творческих коллективов, приобщить к художественному творчеству широкие массы населения;

     В Конкурсе-фестивале принимали участие: 623 человека:
– творческие фольклорные коллективы и отдельные исполнители самодеятельного творчества разного возраста, представляющие музыкальный, песенный, словесный, обрядовый фольклор с сохранением национальных исполнительских традиций;
– учащиеся детских школ искусств.

     На конкурсе были представлены 8 территорий Приморского края.
     Среди них: Артемовский городской округ, Михайловский муниципальный район, Хорольский муниципальный район, Дальнегорский городской округ, Уссурийский городской округ, Надеждинский муниципальный район, Октябрьский муниципальный район, Черниговский муниципальный район.

       29 февраля 2020 года на конкурсе-фестивале «Хранители наследия России» представили свое творчество 29 коллективов: среди них Заслуженные коллективы Приморского края Образцовые ансамбли танца «Ритм» и «Фантазия». Руководители: Елена Анатольевна Букина и Ирина Владимировна Пахомова. Соревновались в мастерстве 11 Образцовых коллективов: «Славица», «Карнавал», «Акварель», «Казачата», «Провинция», «Гармония», «Талисман», «Терпсихора», «Бриллиант», «Домино-денс», «Diamond».
Оценивало их творчество профессиональное жюри:
Пятин Владимир Владимирович –  председатель жюри: заслуженный артист республики Казахстан, профессор, художественный руководитель и продюсер программ и проектов Дальневосточного научно-методического центра культуры и искусства
Тупота Максим – солист ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота России г. Владивосток, Руководитель Образцового ансамбля эстрадного танца «Экспрессия» г. Владивосток, Лауреат всеармейского хореографического конкурса «За веру, за отчизну, за любовь» г. Сочи, Неоднократный судья международных конкурсов-фестивалей
Жерж Ирина Борисовна – Исполняющая обязанности директора Приморского краевого колледж культуры
Струтынская Ирина Владимировна – председатель ЦК общепрофессиональных и театрально – режиссерских дисциплин
Дементьева Елена Михайловна – преподаватель Хоровых дисциплин Приморского краевого колледжа культуры
Дианова Ирина Федосьевна – преподаватель оркестровых дисциплин Приморского краевого колледжа культуры
Ярычевская Елена Васильевна – председатель Цикловой комиссии хореографических дисциплин Приморского краевого колледжа культуры.

Результаты VII Краевой конкурс-фестиваль народного творчества “Хранители наследия России”

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.