Ежегодно в начале учебного года в Приморском краевом колледже культуры проводится посвящение в студенты – обязательный ритуал всех первокурсников. Это важное и интересное событие, с которого начинается увлекательная студенческая жизнь.

     В этом году Посвящение состоялось 3 декабря. Организаторами праздника стали студенты выпускного курса 319 группы, специальности: «Социально-культурная деятельность», перед которыми стояла непростая задача: посвятить первокурсников в студенты, учесть традиции и обычаи посвящения, при этом соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования. И у них это получилось! Первокурсники «На волне Культ-ток» заражались «Культ-токовирусом» – вирусом таланта, творческого мышления и воображения.

     Заражение происходило отдельно по специальностям. Студенты старших курсов лично не присутствовали на посвящении, но как уже опытные культ-токовирусоносители, активно помогали в его распространении. При помощи видео записи они приветствовали, задавали задания и говорили напутственные слова первокурсникам.

     В конце прохождения всех этапов заражения, была установлена видео связь с директором колледжа О.Н. Минашкиной, которая пожелала первокурсникам успехов в освоении азов профессии.

     Завершением праздника стала традиционная клятва первокурсников, текст подготовлен индивидуально для каждой специальности студентами-первокурсниками заочного отделения специальности СКД Дудкиной Лианой и Грудиной Юлией.

     После, торжественное поздравление первокурсников прервал громкий стук в двери, это были сюрпризы от старшекурсников –  сувениры на память, которые помогут студентам первого курса еще больше внедриться в профессию.

     На этом сюрпризы не закончились. Выйдя из аудитории, первокурсники попали в «живой коридор» из старшекурсников, приветствовавших их аплодисментами и салютом.

     Все остались довольны и ушли с отличным настроением и уже в официальном статусе студентов Приморского краевого колледжа культуры первокурсники приступили к дальнейшим занятиям.

Яндекс.Метрика