«И мастерство и вдохновение»

Представители 20 территорий Приморского края 17 марта 2017 года собрались в Приморском краевом колледже культуры на 4 Краевой фестиваль-конкурс народного творчества “Хранители наследия России”.

Цели конкурса:

  • Пробуждение интереса  и углубление знаний об   истории и национальных традициях, о культурном, фольклорном, историческом наследии России и славянского мира;
  • содействие формированию гармонично развитой личности, способной к активному участию в реализации государственной культурной политики;
  • передача от поколения к поколению традиционных для российской цивилизации ценностей и норм, традиций, обычаев и образцов поведения; создание условий для реализации каждым человеком его творческого потенциала;
  • повышение профессионального мастерства творческих коллективов, приобщение к художественному творчеству широких масс населения.

В течение дня было продемонстрировано 169 номеров, в которых приняло участие 987 человек: среди них  76 коллективов, 81 солист и 55 участников декоративно – прикладного творчества.

К концу дня определились победители в номинациях:

ГРАН ПРИ КОНКУРСА:

«Народный ансамбль русской песни «Прялица», г.Большой Камень,  МБУ

«Городской центр  культуры» Городского округа Большой камень,

Руководитель: Сизоненко Ульяна Леонидовна, концертмейстер: Новицкий Андрей Михайлович

 

«Мал да удал»:

 

Лауреат 1 степени:

  1. Ансамбль русской песни «Зернышко» Байбородова Дарья –Приморский краевой колледж культуры; руководитель Елена Михайловна Дементьева.

 

Лауреаты 2 степени:

  1. Заслуженный коллектив Приморского края, образцовый Ансамбль « Ритм». Дом культуры села Новоникольск Уссурийский городской округ;

руководитель:  Елена Анатольевна Букина

  1. Лада Луговая – «Районный дом культуры», Партизанский муниципальный район;  руководитель: Землянуха Ольга Геннадьевна
  1. Вера Немова МБУК ЦКС УГО ДК с. Новоникольск Уссурийский городской округ;

Руководитель: Ахметшина Людмила Леонидовна

       4. Вокальный коллектив: “Сударушки”, Культурно-досуговый центр, Шкотовский район, пос. Подъяпольское

Руководитель: Касаткина Ирина Борисовна

Лауреаты 3 степени:

  1. Анастасия Гах – Детская школа искусств №1 пос. Артемовский

Руководитель: Ульяна Арсентьевна Гнездилова

  1. Шулика Надежда Андреевна – «Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа

Руководитель: Полищук Людмила Дмитриевна

 

«Инструментальный фольклор:

 

Лауреаты 1 степени:

  1. Владислав Тормышев – Районный Дом культуры п. Смоляниново

Руководитель:Селезнёв Эдуард Иванович

  1. Ансамбль русских народных инструментов «Златица» – Детская школа искусств №1 г. Артём

Руководитель: Тоткалов Анатолий Геннадьевич.

  1. Валерий Аксенов – Приморский краевой колледж культуры.

Руководитель: Ященко Людмила Федоровна.

 

Лауреаты 2 степени:

  1. «Балагуры»- Приморский краевой колледж культуры

Руководители: Ужик Зинаида Николаевна и Вирьялов Владимир Сергеевич.

  1. Слипуха Ирина Андреева – «Детская школа искусств №4 г. Владивостока»

Руководитель: Маслова Наталья Мустафовна.

  1. Дуэт Елизавета Лещинская и Елизавета Доронина – Дворец культуры химиков

г.Дальнегорск.

Руководитель: Тарасов Роман Михайлович.

  1. Магдыч Ольга – Дворец культуры химиков

г.Дальнегорск.

Руководитель: Тарасов Роман Михайлович.

  1. Наумов Анатолий, Степнов Андрей – «Детская школа искусств №2» Арсеньевского ГО

Руководитель: Поцепкина Наталья Григорьевна.

  1. Селезнёв Эдуард Иванович – Районный Дом культуры п. Смоляниново

Руководитель: Селезнёв Эдуард Иванович.

 

«Музыкально-песенный фольклор»;

 

Лауреаты 1 степени:

  1. Ансамбль народной песни «Оберег» – «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

 Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук.

Концертмейстер: Владислав Степанович Полтавцев

  1. Алёна Калашникова – «Районный дом культуры». Село Владимиро-Александровское. Партизанский район.

Руководитель: Ольга Геннадьевна Землянуха

  1. Полина Калмыкова – «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук.

 

Лауреаты 2 степени:

  1. Анна Фасхиева – «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Тамара Ивановна Кучер

  1. Образцовый ансамбль народной песни «Перезвон» – «Детская школа искусств». Город Уссурийск.

Руководитель: Елена Александровна Протасова

  1. Валерий Анатольевич Аксенов – Дворец культуры «Горняк». Город Дальнегорск.

Руководитель: Людмила Степановна Молчан.

  1. Виолетта Ким – «Детская школа искусств». Город Уссурийск.

Руководитель: Елена Александровна Протасова

  1. Мякишева Виктория – Приморский край, г.Уссурийск, Приморский краевой колледж культуры.

Руководитель: Дементьева Елена Михайловна

 

Лауреаты 3 степени:

  1. Алина Карпицкая – «Центр детского творчества». Город Партизанск.

Руководитель: Лариса Александровна Михайлова

  1. Юлия Кочетова – «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

 Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук

Концертмейстер: Владислав Степанович Полтавцев

  1. Ансамбль «Веснушки» – «Детская школа искусств». Село Покровка. Октябрьский район

Руководитель: Анжелика Олеговна Долматова

Концертмейстер: Егор Владимирович Ельчанинов

  1. Виктория Авдеюк – «Чугуевская детская музыкальная школа». Село Чугуевка. Чугуевский район.

Руководитель:  Михаил Николаевич Шульга.

  1. Татьяна Гарбузова – «Центр детского творчества. Город Партизанск.

Руководитель: Лариса Александровна Михайлова

  1. Украинский народный хор «Чиста криница» – Городской центр народной культуры «Приморье». Город Спасск – Дальний

Руководитель: Нина Васильевна Царегородцева

  1. Сводный студенческий вокально-хореографический ансамбль – Приморская Государственная Сельскохозяйственная Академия. Город Уссурийск

Хормейстер: Ольга Борисовна Амельченко.

 

Фольклорный танец:

 

Лауреаты 1 степени:

  1. Образцовый ансамбль танца «Карнавал» – Дом культуры «Родина», город Уссурийск.

Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва

  1. Образцовый ансамбль танца «Ритм» – Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

  1. Образцовый ансамбль «Шанс»- Детская школа искусств пограничного мокро района.

Руководитель: Татьяна Николаевна Александрова.

 

Лауреаты 2 степени:

  1. Творческая студия «Дебют»- Центр детского творчества Лесозаводского городского округа.

Руководитель: София Анатольевна Коновалова.

  1. Образцовый ансамбль танца «Карнавал» – Дом культуры «Родина» город Уссурийск.

 Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва.

  1. Хореографический ансамбль «Радуга» дома культуры «Нива» п. Тимирязевский Уссурийского городского.

Руководитель: Ольга Владимировна Темченко.

  1. Образцовый ансамбль танца «Карнавал» – Дом культуры «Родина», город Уссурийск.

Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва

  1. Хореографический ансамбль «Стиль» – ГАПОУ «Приморский краевой колледж культуры».

Руководитель: Ольга Александровна Зинченко.

  1. Образцовый ансамбль танца «Ритм» – Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

 

Лауреаты 3 степени:

  1. хореографический ансамбль «Радость» – Хорольская детская школа искусств.

Руководитель: Светлана Вадимовна Каракова.

  1. хореографический ансамбль «Созвездие» – Детская школа искусств Черниговского района.

Руководитель: Ирина Владимировна Соловьева.

  1. солистка хореографической студии «Гармония» Полина Миллер – Центр культуры и досуга село Покровка.

Руководитель: Елена Владимировна Фатеева.

  1. Ансамбль народного танца «Созвездие» – Дворец культуры «Звезда» город Большой Камень.

Руководитель: Елена Викторовна Кузнецова

  1. Хореографический коллектив Приморской государственной сельскохозяйственной академии «Хамелеон» – Город Уссурийск.

Руководитель: Анастасия Максимовна Глобенко.

  1. Центр творчества студентов, танцевальная группа «Резонанс» – Дальневосточный технический колледж, город Уссурийск.

Руководитель: Елена Вячеславовна Марченко.

  1. Образцовая студия танца «Лицей» Яковлевского муниципального района.

Руководитель: Наталья Владимировна Вохмякова.

  1. Студия современного танца «Узоры» – Культурно-досуговый центр «Рассвет». Село Мельники Партизанский район.

Руководитель: Екатерина Николаевна Бобылёва.

  1. Образцовый ансамбль танца «Огоньки» – Культурно-досуговый центр «Рассвет». Село Углекаменск Партизанский муниципальный район.

Руководитель: Олейникова Марина Александровна

 

«Костюмированный вернисаж»:

 

  1. Образцовый коллектив любительского художественного творчества, театр моды «Диамонд».

Дом культуры «Авангард»  Уссурийский городской округ с.Борисовка.

Руководитель: Паю Леся Владимировна.

 

«Фольклорное чтение. Лучший сказитель»

 

Лауреаты 1 степени:

  1. Тарасова Дарья – Культурно – досуговый центр, п.Подъяпольское,

Шкотовский р-н

Руководитель: Лариса Владимировна Синько.

 

Лауреаты 2 степени:

  1. Павлова Полина – «Детская школа искусств» г. Арсеньев, Арсеньевский городской округ

Руководитель: Полищук Людмила Дмитриевна

 

Лауреаты 3 степени:

  1. Кружок «Художественное слово» – Дом культуры с Вознесенка, Хорольский р-н, Ярославское городское поселение Руководитель: Высоцкая Галина Викторовна

 

«Распахнись, душа казачья!»

 

Лауреаты 1 степени:

  1. Образцовый хор казачьей песни «Казачок» – Партизанский муниципальный район Владимиро – Александровское

«Районный дом культуры».

Руководитель: Землянуха Ольга Геннадьевна; хореограф Маньков Дмитрий Сергеевич

  1. Образцовый хор русской песни «Славица» – Уссурийский городской округ г.Уссурийск «МЦКД «Горизонт»

Руководитель: Савченко Ирина Владимировна

Аккомпаниатор Тетенькин Михаил Викторович.

  1. Заслуженный коллектив любительского художественного творчества Приморского края народный ансамбль казачьей песни

«Круголет» – Дальнеречинский городской округ г. Дальнереченск Дом культуры «Восток»

 

Руководитель: Шушвал Александра Александровна

Лауреаты 2 степени:

  1. Шатило Екатерина – Шкотовский р-н

п.Подъяпольское  Культурно – досуговый центр,

руководитель: Касаткина Ирина Борисовна

  1. Образцовый ансамбль танца «Ритм» – Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

  1. Ансамбль казачьей песни «Четыре плюс» – Центр народного творчества г. Уссурийск.

Руководитель: Ирина Олеговна Абрашитова.

 

Лауреаты 3 степени:

  1. Образцовый ансамбль танца «Грация» – СОШ №32 г. Уссурийск.

Руководитель: Елена Вячеславовна Марченко.

  1. Хореографическая студия «Гармония» – с.Покровка, Октябрьского р-на ЦКД,

Руководитель: Фатеева Елена Владимировна.

  1. Ансамбль казачьей песни «Казачата» – с. Черниговка,

 МБУ ДО ДШИ Черниговского района,

Руководитель: Маярович Людмила Юрьевна Концертмейстер Сурков Николай Викторович.

  1. Татьяна Гарбузова – г. Партизанск МБОДОД «Центр детского творчества» Партизанского округа.

Руководитель: Михайлова Лариса Александровна.

  1. Ксения Жмакина – Владивостокский морской рыбопромышленный колледж г. Владивосток.

Руководитель: Лариса Александровна Цветкова.

  1. Образцовый танцевальный коллектив «Огонек» – Районный дом культуры п. Смоляниново, Шкотовский р-н.

Руководитель: Александра Юрьевна Мукомелова.

  1. Вокальная группа «Горлица» – Шкотовский р-н п. Шкотово Дом культуры Шкотово

Руководитель: Елена Николаевна Идиятова

  1. Татьяна Васильевна Лушина – Шкотовский р-н п. Шкотово Дом культуры Шкотово

Руководитель: Елена Николаевна Идиятова.

 

Декоративно- прикладное творчество:

 

Лауреаты 1 степени:

  1. Лопаткина Наталья Яковлевна – г. Владивосток.

Лауреаты 2 степени:

  1. Клуб «Мир идей» – с. Борисовка Уссурийского городского округа.
  2.  Соломка Виктория Александровна – любительское объединение «Уссурийский клуб мастеров» – МБУК ЦКС УГО «Центр народного творчества».
  3. Тарасов Роман Михайлович “Дворец культуры химиков”, г. Дальнегорск
  4. Народный клуб декаративно-прикладного искусства “Рукодельница” МБУ “Краеведческий музей имени Н.И. Береговой городского округа Спасск-Дальний”, г. Спасск-Дальний
  5. Зеленова Надежда БУИКЦ “Радуга” с/к Новинка МБУ Краеведческий музей имени Н.И. Береговой городского округа Спасск-Дальний”, г. Спасск-Дальний
  6. Горенко Лидия Анатольевна, Николай Иванович Ефанов, Магаданский Сергей Борисович, Шкотовский район, п. Новонежино

 

Лауреаты 3 степени:

  1. Сладких Галина Ивановна – любительское объединение декоративно – прикладного творчества « Рукоделица» – г. Уссурийск МБУК ЦКС УГО «Центр народного творчества».
  2. Сиденко Ульяна Дмитриевна творческая мастерская “Рукодельница” МБУ “Центр культуры и досуга НМР” с. Вольно-Надежденское
  3. Макаева Татьяна Ивановна п. Новошахтинский
  4. Паначева Ольга Александровна МБУДО ЦДТ “Вдохновение” п. Славянка
  5. Ничволод Ольга Борисовна МБУДО ЦДТ “Вдохновение” п. Славянка

 

Приморский краевой колледж культуры выражает огромную благодарность Социальным партнерам конкурса – фестиваля: «Хранители наследия России»

1. Антикафе «Стимпанк» г. Уссурийск;
2. ИП Живоглядова Оксана Валерьевна пекарня поселок «Новошахтинский»;
3. School image studio «Pro Master»  Студия красоты «Промастер». Директор Гагарина Наталья Альбертовна;
4. Плавательному бассейну «Чайка» Уссурийского городского округа»;
5. Магазину «Русские традиции» индивидуальный предприниматель Ермоленко Виктория Владимировна.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.