Предметная неделя, стартовавшая 10 октября 2016 года в колледже культуры  продолжается! 11 октября студенты участвовали в работе над презентацией «Моя любимая Российская книга, по которой снят фильм», преподаватель Н.Н. Пылихина; в Акции «Библиотекарь на час», под руководством заведующей библиотеки Е.А. Чурсиной; работали над выпуском информационных газет с тестами по дисциплине: Психология, преподаватель Г.П. Чудинова.

Никого не оставило равнодушным Политическое ток шоу на тему «Сталин: тиран или спаситель советского народа», по дисциплине история. В ток шоу приглашенными участниками были студенты 2 курса 288 и 289 групп колледжа, которые вели обсуждение предложенной преподавателем истории В.Н. Береговым темы, который выступал в роли ведущего. Каждый из участников ток-шоу, какова бы ни была его служебная функция внутри шоу, одновременно являлся  персонажем с заданной ему автором   ролью. Одни оппоненты отстаивали значимость данной личности в истории России, другие наоборот развенчивали культ личности.

Так получилось, что сегодня наше общество в своем отношении к И. В. Сталину – раскололось надвое. Одни – демонизируют эту историческую личность и люто ее ненавидят, другие же, напротив, личность Сталина обожествляют и чуть ли не молятся на него. Причин такому странному раздвоению нации – множество!

Ребята на протяжении ток шоу, длиною в урок пытались разобраться в теме и дать обоснованные ответы! Равнодушных участников, экспертов, которые пришли поддержать ребят, не было!

Яндекс.Метрика