13 октября 2016 года, в рамках предметной недели, в колледже культуры прошла встреча с творческим человеком, приморской поэтессой Г.Н. Николайчук.

Галина Николаевна Николайчук родилась и выросла в уютном приморском поселке Кавалерово. Ее детство прошло рядом с вековой тайгой, глухими распадками и звонкими кедровниками. В своем творчестве она с нежной грустью и искренней теплотой описывает родные места, её сердце полно благодарности и любви к своей малой родине, отчему порогу… И даже по названиям сборников («Серебряные росы», «Тихой улицы свет») можно понять, как важна для неё эта тема. А потом был Владивосток… Здесь Галина впервые взяла в руки гитару, и уже под её аккомпанемент зазвучали первые песни и романсы, сначала на её же стихи, а затем на стихи известных приморских поэтов…

Встреча была насыщенной и интересной. Галина Николаевна познакомила студентов со своими книгами стихов, с дисками, на которых сделаны записи ее песен, в авторском исполнении Молодежь задавала интересующие их вопросы, на которые поэтесса отвечала без исключения, с удивительной искренностью и прямотой.

Студенты поблагодарили поэтессу за интересную беседу.

 

Яндекс.Метрика