Волонтеры колледжа культуры 20 февраля впервые приехали в гости в приют для бездомных животных «Открой своё сердце». Хозяйка дома для собак и кошек Ирина Геннадьевна Мудрова радушно встретила нашу команду и  рассказала о приюте.

     Когда мы собирались в приют, мы представляли собак, которые сидят на цепи, грязных, злых, голодных, но совсем противоположную картину увидели по приезде: собаки бегают в просторном вольере, чистые, сытые, веселые. Ирина Геннадьевна знает кличку каждой собаки, ее судьбу,  с интересом рассказывает о своих планах. А в планах строительство новых вольеров для собак.

     Делимся своими впечатлениями:

     Тимофей Васильев: «Приехав в приют, я не ожидал увидеть такое огромное количество бездомных животных. Очень жаль, что многие не обрели любящих хозяев, тепло и уют. Я очень рад, что есть такие люди как Ирина, которая каждый день уделяет внимание каждому спасённому животному. Я надеюсь, что в скором времени каждый питомец обретёт любящую семью!»

     Анна Лапшина: «На самом деле, все это грустно, ужасно и несправедливо! Я не ожидала увидеть такое огромное количество бездомных животных, я думала, что их гораздо меньше. Они смотрели на нас грустными глазами, им действительно не хватает человеческого тепла и ласки. Каждая собака вела себя по-своему: кто-то осторожно принюхивался, а кто-то пытался играть. Я ещё подумала о том, что неплохо было бы сделать небольшие подарки для всех людей, которые работают в приюте, чтобы им было легче и приятнее. Они большие молодцы!»

     Саира Монгуш: «Приехав в приют и посмотрев на этих животных, я в который убеждаюсь в жестокости людей, которые их выбрасывают. Ирина-это просто замечательный человек, который дает тепло бездомным кошкам, собакам, кормит и просто любит их. Если вы хотите друга, то вам нужно в приют! Ну,  или просто помочь, приезжайте, помогайте физически и материально!»

     Мы познакомились с человеком с большим сердцем – Ириной! Она помогает всем животным без исключения! Сегодня мы смогли помочь только материально, но скоро мы поможем и своим трудом!

                                                           Студенты-волонтеры колледжа культуры

Яндекс.Метрика