Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году прошла в России уже в десятый раз. 24 апреля библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представили специальную программу. В нее вошли творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.
     Тема «Библионочи» в этом году – «Книга – путь к звездам». Мероприятия акции  посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. В спецпроекте – лучшие мероприятия «Библионочи», статьи о литературе и биографии писателей, подборки книг и другие интересные материалы.
     Организаторы акции «Библионочь» – Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Трансляции мероприятий осуществлялись в режиме онлайн по всей России.
     На главной площадке «Библионочи» в Уссурийске, в Центральной городской библиотеке состоялся праздник «Космическая одиссея», в котором приняли участие студенты специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» Приморского краевого колледжа культуры с театрализованным представлением «Они были первыми: эпоха 60-х».
     Легендарный 1961 год был воссоздан через образы студентов эпохи оттепели, весёлых, стильных, мечтательных. Именно они кричали «ура» Гагарину, записывались в космонавты и мечтали покорять вселенную. Помогали театралам и студенты специальности «Музыкальное искусство эстрады» по виду «Эстрадное пение». Звучали песни о космосе, стихи.
     Искренность и оптимизм студентов колледжа покорили и читателей и интернет аудиторию «Библионочи»!

Яндекс.Метрика