12 сентября в колледже культуры стартует «Неделя первокурсника».
     Общеизвестно, что одной из важнейших педагогических задач любого учебного заведения является работа со студентами первого курса, направленная на более быструю и успешную их адаптацию к новой системе обучения, к новой системе социальных отношений, на освоение ими новой роли студентов. Студенческий коллектив – это большая семья, которая складывается, формируется на протяжении всего времени обучения. Очень важно, чтобы первокурсника приняли в эту семью как своего, важно, чтобы его окружали друзья, способные понять и поддержать.
     Во время проведения «Недели первокурсника» студенты первого года обучения получают возможность познакомиться с историей и традициями колледжа, преподавателями, студентами, со своей группой и классным руководителем. В эту неделю первокурсники могут проявить свои лучшие качества, таланты и достойно представить свою специальность. Каждый день «Недели» расписан по часам, а испытания для первокурсников предлагаются самые разнообразные: творческие, интеллектуальные, спортивные.
     Главные результаты «Недели первокурсника»: положительные эмоции, новые друзья, новые интересные идеи. А также возможность, как для студентов-новичков, так и для студентов старших курсов,  проявить себя и показать свои таланты, побывать в роли певца, танцора, актёра, организатора, библиотекаря и музыканта!

Яндекс.Метрика