13 апреля  2024 года в Приморском краевом колледже культуры  состоялся  День открытых дверей.  В этом году подготовка и проведение мероприятия были  организованы в рамках дипломных работ  выпускников специальности «Социально-культурная деятельность»  Козыренко Арины (руководитель Каверина Н.А.) и Омельченко Валерии (руководитель Овчинникова Ю.В.).

На профориентационное мероприятие прибыли 115 обучающихся 9, 10, 11 классов общеобразовательных школ, ДШИ из 20 населенных пунктов края:  г.Уссурийск, п.Хороль,  п.Ярославка, г.Арсеньев, г.Артем, п. Дунай, с. Михайловка, п. Свиягино, с.Новоникольск, п. Камень-Рыболов, г.Владивосток, с.Покровка и др.

С большим интересом ребята и их родители посетили экскурсии по колледжу, мастер классы по специальностям и поучаствовали в профориентационной игре «КУЛЬТ.ПРОФИ», разработанной студентами 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность»,  (руководитель  Я.В.Коваленко).  В завершение  был дан профориентационный театрализованный концерт, в котором участвовали  студенты и творческие коллективы колледжа.

Особенно радует, что, по результатам регистрации, востребованными оказались все специальности колледжа.

На вопрос, который был задан ребятам: откуда узнали о мероприятии, ребята отвечали: информация на официальном сайте, в социальных сетях, от студентов колледжа, из сообществ ВКонтакте  и Телеграм, организованных в рамках дипломных работ.

В процессе подготовки ко Дню открытых дверей в социальных сетях  было проведено тестирование по специальностям колледжа. Учащиеся школ, прошедшие тестирование на 90 и более процентов, были награждены подарками от партнёров: Министерства культуры и архивного дела Приморского края, Драматического театра ВВО, интеллектуально-барной игры «Brainsurf» (руководитель Д.Ковалева), секции рукопашного боя СК «Стрела» (тренер Д.Ковалев), ИП Анастасия Мошталёва.

Больше фото по ссылке >> https://disk.yandex.com.am/d/Np7mW35pzoPZwQ

Яндекс.Метрика