12 марта в Приморском краевом колледже культуры состоялся IX Краевой конкурс-фестиваль народного творчества «Хранители наследия России». Мероприятие проведено с целью сохранения исторического и культурного наследия и использование его для воспитания и образования; – стимулирования интереса творческих коллективов к русскому фольклору во всём многообразии его жанров; воспитания гармонично развитой личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России; привлечение внимания общественности, деятелей культуры и искусства, ответственных лиц исполнительной власти к проблеме поддержки одаренных детей; формирования у детей уважения к истории и культуре народов России через знакомство с народами, проживающими на территории России, с их традициями и обычаями.

     В конкурсе приняли участие 28 коллективов из 17 районов, среди которых Уссурийский городской округ (с. Михйловка, п. Тимирязевкий), г. Владивосток, п.Врангель, Хорольский район, Анучинский район, г.Дальнегорск, г.Артём и другие. Всего в мероприятии приняли участие 491 человек.

     Гран-при конкурса в номинации «Инструментальный фольклор получил народный коллектив Приморского края МБУДО Детской школы искусств   № 3 г.Владивосток Ансамбль народных инструментов «Озорники», руководитель Токарев Сергей Владимирович.

Итоговый протокол Жюри “Хранители наследия России” 2022 г.

Яндекс.Метрика